fbpx

Что такое косметический татуаж: особенности и фото.   

что такое косметический татуаж: особенности и фото
косметический татуаж – брови, глаза, губы

Косметический татуаж – популярная услуга на рынке косметологии. Это перманентный, долговременный макияж, который мастер по запросу клиента может сделать на любой части лица, например, приукрасить глаза, брови, губы.

По сути, это татуировка на лице, выполненная врачом-косметологом. Красящий пигмент вводится под кожу специальным аппаратом на минимальную глубину, меньше, чем 1 мм. В зависимости от техники, перманент продержится несколько месяцев или лет.

Удачно сделанный косметический татуаж может значительно сэкономить время каждой девушке на сборы с утра.

Особенности косметического татуажа:

Это микрооперация на лице, поэтому тем, у кого чувствительная кожа и низкий болевой порог, следует задуматься об анестезии.
Он позволит сделать глаза более выразительными, губы более объемными, добавить на щечки нежный розовый румянец, а бровям – естественный изгиб и объем на месте недостающих волосков.

Это долговременный макияж, которому не страшны ни осадки, ни душ, ни сауна. В любом месте и в любое время девушка будет чувствовать себя уверенно, так как её мейк-ап всегда в идеальном состоянии.

Каждая девушка – индивидуальна, поэтому пигмент впитывается в кожу с разной скоростью и интенсивностью. Из-за этого некоторым может потребоваться коррекция. Обычно её делают в течение одного-трёх месяцев после процедуры.

Косметический татуаж глаз это хороший способ сэкономить себе время по утрам. Он бывает трёх видов: бровей, века и макияж обводки века.

косметический татуаж
татуаж межреснички и микроблейдинг бровей

Виды татуажа

1) Долговременный макияж бровей.

Позволяет сымитировать натуральные брови. Есть два вида: тонировка и имитация волосков. Второй вид даёт более естественный результат. Визуально увеличивает объем бровей.

2) Перманентный макияж век.

Здесь возможны варианты: либо это межресничная обводка, либо стрелка, либо имитация полного мейка с растушеванными тенями. Межресничная обводка делает глаза более выразительными, а благодаря тончайшим иглам, она незаметна.

Читайте так же:  Особенности выполнения микроблейдинга бровей

Поклонницам стрелок подойдет её имитация. Благодаря этой процедуре, можно сэкономить уйму времени с утра, а ресницы будут выглядеть более объемными
Имитацию растушеванных теней мастера делают редко, так как яркие тени быстро надоедают клиентам.

3) Долговременный макияж губ.

Есть 2 вида : обводка контура и тонирование губ.

  • При обводке контура губы получают чёткую линию, которая визуально делает лицо моложе.
  • Тонирование губ – перманентный макияж на всю поверхность губ, в том оттенке, который пожелает клиент. Такая процедура визуально увеличивает объем губ, и требует меньше коррекции в последующем.
косметический татуаж
виды татуажа

Техника выполнения татуажа

косметический татуаж
первичная консультация врача

В первую очередь перед процедурой идёт консультация врача-косметолога. Он сделает аллерготест, обсудит методику и место нанесения, а после этого сделает эскиз будущего перманента.

Как же делают татуаж?

Когда всё согласовано, мастер приступает непосредственно к процедуре, и очень тонкой иглой вводит пигмент под кожный покров, на глубину не больше одного миллиметра. Обычно процедура безболезненна, но для тех, у кого чувствительная кожа, предлагают анестезию. Наносится пигмент в 2 слоя. Время процедуры – около 3-х часов.

косметический татуаж
процедура татуажа

Через месяц нужно сделать коррекцию для получения идеального результата.

Преимущества татуажа:

  • Перманентный макияж сокращает время на сборы утром на 30%;
  • Для более зрелой кожи он обладает лифтинг-эффектом, подтягивает область вокруг нанесения, лицо становится более очерченным;
  • Губы выглядят более объемными, глаза – выразительными, брови – чёткими и естественными.
  • Сокращается время нанесения макияжа утром и смывания вечером.
  • Для современной девушки, когда каждая минута на счёту, а главный ресурс – время, качественный косметический татуаж действительно может облегчить ей жизнь.

Противопоказания к косметическому татуажу.

Так как перманентный макияж — это введение пигмента под кожу, микрооперация, то процедура имеет свои противопоказания. Перед тем, как её делать, необходимо проконсультироваться с косметологом.

Читайте так же:  Перманентный макияж бровей в технике напыление – особенности и разновидности.

Противопоказания:

  • Гипертония, высокое артериальное давление;
  • Плохая свертываемость крови;
  • Сердечно-сосудистые заболевания;
  • Аллергическая реакция на пигмент;
  • Беременность и период лактации;
  • Сахарный диабет.

Уход после косметического татуажа

косметический татуаж
уход после татуажа

Период восстановления занимает примерно от трёх дней до нескольких недель. После процедуры на участке образуется корочка, так как кожа хочет поскорее восстановиться. Корочки обычно отходят через неделю-две. В этот период очень важно соблюдать все условия по уходу после перманентного макияжа, так как именно от последующего ухода зависит стойкость и чёткость перманента.

Рекомендации по уходу после процедуры:

  • Корочки не следует отдирать, по мере заживления они сойдут сами;
  • 2-3 раза в день наносить на кожу заживляющий крем или мазь, излишки промакивать без нажима бумажной салфеткой;
  • При перманентном макияже бровей или губ использовать для промывания раствор Хлоргексидина;
  • При перманенте век глаза следует обрабатывать специальной мазью;
  • На губах следует использовать антигерпесные препараты, чтобы не допустить заражение;
  • Не допускать попадание грязи и микробов на пораженные места;
  • Избегать перегрева пораженных мест.

Удаление косметического татуажа.

косметический татуаж
удаление татуажа

Чтобы удалить перманентный макияж, необходимо обращаться к специалисту, чтобы избежать неприятных последствий. Тогда удалить можно будет тремя способами:

  • Ремувер. Это специальная жидкость, которая растворяет краситель в слоях кожи. Вводится с помощью инъекции, может вызвать косметические ожоги.
  • Лазер. Наиболее часто используемый метод. Для полного избавления от пигмента потребуется несколько процедур.
  • Перекрытие. Этот способ используют, чтобы перекрыть неудачный косметический татуаж белыми или телесными чернилами. Это только временная мера, так как темный пигмент со временем начинает всё равно проступать.

Помните: какой бы долговременный макияж Вы бы не захотели сделать, главное, осознанно подойти к выбору мастера, и оценить все “за” и “против”.

 

Андрей
Оцените автора
Princessovna
Добавить комментарий